Le Conseil d'Administration

 

 

 

Marc RUMEAU
Président

Arts & Métiers 70

Collège A

 

 

 

 

Anne-Ségolène ABSCHEIDT
Vice-présidente, Enquête

École Navale 97

Collège A

 

Monique AGIER

X 89, Mines de Paris 91

Collège A

 

Albert ANSTETT

INSA Lyon 93

Collège A

 

 

 

Vincent BEILLEVAIRE

DESS Ingénierie Université de Poitiers 2004

Collège D

 

Marc BOISSONNET

CentraleSupélec 86

Collège A

 

Dominique CHEVILLARD

CentraleSupélec 89

Collège A

 

 

 

Anne COTEL-BALLOT
Vice-présidente, PMIS

ENAC 81

Collège A

 

Michel COUREAU
Vice-président,  IESF Régions

Centrale Nantes 74

Collège B

 

Christophe COUTURIER

Mines de Nancy 87

Collège A

 

 

 

Charles DEHELLY 
Vice-président, Industrie 4.0, Think Tank, COS

Arts & Métiers 70

Collège A

 

Dominique DE ROBILLARD

Président du COS

X 74, Ponts 80

Collège A

 

Olivier DESTANG 
Délégué du président auprès des Associations

ESME Sudria 75

Collège A

 

 

 

Frédéric DOCHE 

CentraleSupélec 84

Collège A

 

Aurore FABRE-LANDRY

X 94

Collège D

 

Maurice FICHET

IPF 83, DPE 93, EURING 94

Collège B

 

 

 

Thierry GAIDON

Docteur Université de Côte d'Azur en 93

Collège B

 

Paul LEPAROUX

ENAC 70

Collège B

 

Samar LOUATI
Trésorière

Centrale Lyon 2003

Collège A

 

 

 

Frédéric MISHELETTI 
Délégué du président auprès de l’international

CentraleSupélec 96,

Centrale Marseille 95

Collège A

 

Jean-Louis MULTON

ENSIA 62

Collège B

 

Christian PICOLLET

Arts & Métiers 79

Collège A

 

 

 

Gilbert PIROLA

ECAM Lyon 71

Collège B

 

Christine QUINOLA
Secrétaire général

ESTP 2003

Collège A

 

Véronique RAIMBAULT

EPF 73

Collège A

 

 

 

Isabelle TANCHOU
Déléguée du président auprès des comités sectoriels

X 80

Collège A

 

Larbi TOUAHIR

Docteur X 2010,

ENSEEG INPG 2007

Collège A

 

Jean Marie VIGROUX

Arts & Métiers 74

Collège A

 

 

 

 

 
Dernière modification : 30/06/2021

ILS NOUS SOUTIENNENT

 

ABONNEMENT AU FLASH INFO

Newsletter

Email :

NOUS SUIVRE :